УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - капитан, а практика - солдаты.
Леонардо да Винчи

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. В. Шаврукова

От Сталина до перестройки. Модернизация и кризис советской политической системы. 1953-1985 гг. Учебное пособие




   
Нестор-История, 2016
Страниц: 324
Формат: 60x90/16
Спустя три десятилетия после смерти И.В.Сталина сложившаяся при нем политическая система прекратила свое существование. Как страна развивалась в эти годы, какие сложности и проблемы были на ее пути, могли ли они (и как) повлиять на последующий, современный этап развития России? Задача книги - помочь осмыслить один из важнейших периодов истории нашей страны, основные тенденции ее развития. Главное внимание уделено анализу противоречий в советском обществе на стадии его постиндустриального развития, которые привели к крушению советской моде??и тоталитарного государственного механизма. Большое значение в этом контексте придается взаимоотношениям власти и общества. Автор опирается на новейшие исторические исследования, касающиеся рассматриваемого периода, документы, воспоминания современников.Пособие адресовано учащимся и преподавателям образовательных учреждений различного уровня, а также всем интересующимся проблемами политической истории России.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
В школах Кузбасса появятся уполномоченные по ...
P В каждой школе Кемеровской области появятся уполномоченные по безопасности, такое решение принял губернатор Аман Тулеев на рабочем совещании по обеспечению безопасности кузбассовцев, и в первую очередь детей.


В образовательных учреждениях Мысков к работе ...
С 27 декабря первый уполномоченный 0бывший сотрудник полиции начинает работу в одной из крупных школ города 0средней школе 4Р5. PС января будущего года еще три уполномоченных инспектора по безопасности появятся в образовательных учреждениях города.