УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука есть не что иное, как отображение действительности.
Бэкон Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. С. Саркисов

Финансовая математика. Теория процентов в задачах и упражнениях. Около 500 примеров и тренировочных задач




   
Ленанд, 2016
Страниц: 304
Формат: 60x90/16
Предлагаемый сборник задач содержит около 500 задач и упражнений по теории процентов и ее применению для оценки стоимости финансовой ренты и планирования погашения долга. Основной материал задачника составлен в соответствии с учебником А.С.Саркисова "Финансовая математика: теория процентов" (М.: URSS, 2014).Все задачи снабжены ответами, для большей части задач имеются указания к решению и дается краткое пошаговое решение. Приводится сводка формул и основные положения теоретического характера. Даются достаточно подробные решения типовых пример??в.Для студентов-экономистов, обучающихся по специальности "Финансовый менеджмент", и специалистов, участвующих в подготовке финансовых и инвестиционных решений.
Категории каталога:
Математика в бизнесе






Студенту на заметку:
Рейтинг лучших университетов мира 2012 по версии QS
На этой неделе в свет вышел новый рейтинг лучших университетов мира по версии QS (QS World University Rankings 2012). Впервые Массачусетский технологический институт занял в соответствующем рейтинге первое место, что, по мнению составителей, произошло из-за возросшей степени влияния на положение ВУЗа в рейтинге науки и техники. Занимавший первое место в этом рейтинге в 2011 году, Кембриджский университет сместился на вторую позицию. Третье место принадлежит Гарвардскому университету. После распо...


Рейтинг ВУЗов мира 2014 по версии QS
Знаменитая на весь мир консалтинговая компания из Британии Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала свой ежегодный рейтинг лучших ВУЗов мира. Рейтинг составляется по методике QS, которая признана в мире одной из самых передовых и объективных. В актуальный рейтинг вошло в общей сложности 863 высших учебных заведения.