УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Каждое из наших самых прочных убеждений может быть опрокинуто или, во всяком случае, изменено дальнейшими успехами знания.
Т. Гексли

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


П. Д. Шимко

Экономика. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2017
Страниц: 462
Формат: 70x100/16
В книге рассматриваются фундаментальные проблемы, исследуемые и решаемые экономической теорией, основные цели функционирования национальной экономики, а также отдельных фирм в ее составе, модели поведения отдельных экономических субъектов в условиях той или иной степени конкуренции, государственное регулирование рыночной экономики и многое другое. Существенной особенностью учебника является оформление его в виде учебно-методического комплекса. Это дает студентам представление о содержании материала, который им предстоит изучить. Кроме того, в структуре каждой главы в соответствии с общепринятой мировой практикой выделены теоретическая часть, основные термины, вопросы для обсуждения, задачи прикладного характера, примеры их решения, а также рекомендуемая учебная литература.Книга для широкого круга специальностей.
Категории каталога:
Общая экономика






Студенту на заметку:
Чиновники заболели хронической безнаказанностью?
Расследование нарушений прав жильцов Коломяжского пр., 15, тормозят ответственные за это органы власти. Складывается ощущение, что чиновники петербургского управления ФНС делают все, чтобы ответственность для виновных так и не наступила


Чешский курорт на берегах Невы
Сотни тысяч туристов со всего мира из года в год едут за здоровьем на знаменитые, уникальные по своему составу лечебных минеральных вод курорты Чехии. Однако, к сожалению, далеко не у всех есть силы и средства для совершения этого путешествия. Однако петербуржцы 0счастливое исключение. Они, не выезжая из города и не тратя значительных средств и времени, могут поправить здоровье с помощью знаменитых чешских минеральных вод.