УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто в учениках не бывал, тот учителем не будет.
Боэций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Белов

Очерки вещного права. Научно-полемические заметки. Учебное пособие




   
Юрайт, 2017
Страниц: 334
Формат: 70x100/16
Понятие вещных прав - одна из "вечных" тем гражданско-правовой науки. В настоящее время, характеризующееся едва ли не всеобщим стремлением к "размыванию" границ гражданско-правовых институтов и конструкций, стремлением к приведению действующего ГК в почти полное соответствие с классическими римскими образцами, тема вещных прав актуализировалась и "задышала" как никогда прежде. Островком стабильности в безбрежном океане дискуссий является взгляд на понятие вещных прав, одним из наиболее последовательных представителей которого сегодня является коллектив преподавателей кафедры гражданского права юридического факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Всемерно разделяя взгляд коллег на общее понятие вещного права как абсолютного права на индивидуально-определенную вещь, мы, однако, никак не можем согласиться с их выводами, касающимися квалификации отдельных субъективных гражданских прав.Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических факультетов и вузов, правоведов -научных работников и участников законотворческого процесса, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами гражданского права.






Студенту на заметку:
Как удвоить собственную продуктивность0°
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я заметил, что давно не делился с Вами интересными книгами. Именно Pсейчас я и займусь исправлением данной ошибки. Итак, представляюЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Полезные книги.


UMSolver 0универсальная программа-решебник
Здравствуйте! Дорогие друзья, все мы во время учебы встречаемся с разнообразными уравнениями, задачами или примерами. Специально поэтому сегодня я предлагаю Вашему вниманию новую и Читать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Файлы.