УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Непрестанно учась, к старости я прихожу.
Плутарх

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. В. Краснощек

Технология и механизация строительных процессов. Учебно-методический комплекс




   
Проспект, 2017
Страниц: 400
Формат: 60x90/16
Учебно-методический комплекс дисциплины "Технология и механизация строительных процессов" содержит учебное пособие в вопросах и ответах, рабочую учебную программу, методические указания к практическим занятиям, методические указания к практическому занятию "Выбор монтажного крана". В пособии дается терминология, основные понятия, краткое доступное объяснение основных технологических процессов, связанных с производством земляных, свайных, монтажных, монолитных бетонных и железобетонных, отделочных работ. Рабочая учебная программа дис??иплины дает исчерпывающие сведения о ее целях и задачах, начальных требованиях к освоению, требования к уровню освоения содержания, сведения об объеме и видах учебной работы, содержании лекционного курса и практических занятий, курсовом проектировании, графике изучения, учебно-методическом и программном обеспечении, формах и методах текущего и итогового контроля изучения. Методические указания к практическим занятиям содержат перечень решаемых задач и методику их решения. Методические указания к практическому занятию по определению требуемых те??нических параметров самоходных стреловых кранов содержат описание методов решения задачи и компьютерную программу, позволяющую автоматизировать расчеты.Учебно-методический комплекс предназначен для студентов специальности "Промышленное и гражданское строительство", может быть использован студентами других строительных специальностей.
Категории каталога:
Строительство






Студенту на заметку:
Экспедиция Lu0ёuaeaahikiikekumu обнаружила [мощеную дорогуk наPдне Тихого океана
Причудливое геологическое образование было обнаружено на участке вершины горы Нутка, подводной горы в Морском национальном памятнике Папаханаумокуакеа. Оказалось, что это гиалокластит 0разновидность вулканической породы, которая отложилась здесь в результате извержений.


Экскаватор получил удаленное управление черезPVR-шлем
Компания SRI Robotics показала прототип полуавтономного экскаватора. ИмPможно управлять как вручную изPкабины, так иPрядом или вовсе удаленно сPпомощью пульта или VR-шлема. АPчасть задач экскаватор может выполнять самостоятельно.