УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость есть сладкий плод горького корня.
Катон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Право. Гражданин. Общество. Экономика. Сборник статей аспирантов, магистров и студентов. Выпуск 9




   
Оригинал-макет, 2016
Страниц: 336
Формат: 60x90/16
Настоящий сборник составлен из статей студентов и магистрантов факультета права НИУ ВШЭ. Сюда включены работы, принимавшие участие в ежегодном конкурсе научных студенческих и магистерских работ, проводившемся НИУ ВШЭ в сентябре декабре 2015 г., а также являющиеся результатом проводившихся на факультете права НИУ ВШЭ совместных исследовательских проектов преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов.Представленные в сборнике статьи посвящены различным аспектам правового обеспечения процессов модернизации экономического и госуд??рственного развития н отражают широту сферы научных интересов авторов (аспирантов, магистрантов и студен тон факультета" нрава), их взгляды и подходы. Многие затронутые в статьях проблемы весьма дискуссионны и нацелены на их дальнейшее обсуждение.Все материалы приводятся в авторской редакции.Законодательство приводится по состоянию на май 2016 г.Сборник адресован научным и практическим работникам, аспирантам, магистрантам и студентам юридических вузов, а также всем лицам, интересующимся проблемами российского права.
Категории каталога:
Общие вопросы права






Студенту на заметку:
Школа по месту жительства
С нового учебного года всех первоклассников России будут принимать в учебные заведения по месту жительства. Президент РФ недавно утвердил поправки, определяющие закон «Об образовании». Данные поправки закрепляют первоочередное право на законные места в младших классах для детей, которые проживают неподалеку от школы. Нововведенные поправки будут действительны с первого января следующего года.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.