УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый может понимать невежду, потому что он сам был таковым в детстве; невежда же не может понимать ученого, ибо никогда таковым не был.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. Н. Аллянов, И. А. Письменский

Физическая культура. Учебник




   
Юрайт, 2017
Страниц: 494
Формат: 60x90/16
В учебнике представлены биологические основы физического воспитания, раскрыты вопросы сохранения и укрепления здоровья студентов как главной социальной ценности. Рассмотрены биохимические процессы мышечного сокращения и механизмов энергообразования в мышцах: биологическая роль и функция микроэлементов, белков, крови, капилляров, лимфы, систематизированы и обобщены данные, но восстановительным мероприятиям и реабилитации студентов. Содержатся материалы о вреде курения, наркомании и алкоголя. В работе изложены общие теоретические и методические основы физического воспитания, которые включают методику развития физических качеств. Содержится методика контроля и оценки физического состояния и подготовленности студентов. Представлены программно-методические требования по ППФП и современные взгляды на построение многолетней подготовки спортсменов. В учебнике также рассматриваются вопросы по организации и планированию спортивных соревнований в учебных заведениях. Для студентов, изучающих дисциплину "Физическая культура", а также для широкого круга читателей, тренеров, спортсменов, преподавателей и научных работников.






Студенту на заметку:
Четверо погибли и 15 человек пострадали в ДТП в Ростовской области
Следователи проводят проверку по факту гибели людей.


Черногория: серпантины, горы и море
В этом году отпуск вполне предсказуемо случился в августе. Вполне предсказуемо потому, что еще в марте были куплены билеты в Черногорию. Ехали мы, конечно, на море. Во-первых, потому, что Адриатика 0это красиво, а во-вторых, потому, что с нами были дети...