УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Силу уму придают упражнения, а не покой.
А. Поп

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. П. Зуева, Б. И. Асланов, А. Е. Гончаров, А. В. Любимова, А. А. Долгий

Словарь-справочник терминов и понятий в области госпитальной эпидемиологии




   
Фолиант, 2015
Страниц: 232
Формат: 60x90/16
Словарь содержит термины и понятия в области госпитальной эпидемиологии. Кроме того, в словаре имеется 4 приложения: стандартные определения случаев инфекций; сбор и корректный расчет показателей при проведении эпидемиологического наблюдения за ИСМП; словарь терминов и понятий, используемых в молекулярной эпидемиологии инфекционных заболеваний; различия в русскоязычном и англоязычном использовании ряда терминов, относящихся к эпидемиологии.Словарь ориентирован на врачей эпидемиологов, микробиологов, инфекционистов, организаторов здравоохранения, научных работников и практических врачей любой специальности.Словарь будет полезен студентам медицинских вузов, ординаторам, а также учащимся средних медицинских заведений.
Категории каталога:
Инфекционные болезни






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.


Языки появились сPобщепонятных звуков
По мнению специалистов, человеческое общение начало развиваться как система простых звуков, которые были понятны каждому. Специалисты провели эксперимент с участием носителей 28 разных языков. Им было предложено общаться друг с другом на родной речи.