УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
За ученого трех неученых дают.
Суворов А. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Предпринимательское право. Учебник и практикум. В 2 частях. Часть 2




   
Юрайт, 2017
Страниц: 226
Формат: 70x100/16
Настоящее издание представляет собой актуальное исследование проблем предпринимательского права на современном этапе. В учебнике даны понятия "предпринимательское право" и "предпринимательская деятельность"; раскрыты принципы предпринимательского права; определено место предпринимательского права в системе российского права; представлен исторический обзор развития фундаментальных научных школ предпринимательского (хозяйственного) права; дана классификация организационно-правовых форм субъектов предпринимательства и проанализировано правовое положение отдельных видов субъектов экономической деятельности: выявлены правовая природа и виды предпринимательских договоров; исследованы правовые основы обеспечения инновационной деятельности и правовой режим результатов интеллектуальной деятельности, государственное регулирование предпринимательства и внешнеэкономической деятельности; проведен анализ форм и способов защиты прав предпринимателей, и рассмотрена ответственность в предпринимательской деятельности.Для глубокого усвоения материала, закрепления и проверки з??аний студентов по проблемам предпринимательского права второе издание учебника дополнено практикумом, содержащим темы докладов, задачи, практические задания и тесты.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования и методологическим требованиям, предъявляемым к учебным изданиям. Законодательство приводится по состоянию на 1 сентября 2016 г.Книга может быть использована как студентами бакалавриата и магистратуры, так и аспирантами и преподавателями юридических вузов и факультетов, а также служить пособием для повышении квалификации и переподготовки практикующих юристов.






Студенту на заметку:
Рейтинг ВУЗов мира 2012-2013 от Times Higher Education
3 октября вышел новый рейтинг ВУЗов мира на 2012-2013 годы по версии одного из самых авторитетных изданий - приложения газеты Times - Times Higher Education. Согласно опубликованному рейтингу, ни один ВУЗ России не вошел в число 200 лучших, что произошло уже второй раз подряд.


Рейтинг ВУЗов России 2012 по версии «Эксперт РА»
В самом конце 2012 года был опубликован рейтинг ВУЗов России популярным рейтинговым агенством «Эксперт РА», составление которого было инициировано и поддержано фондом Олега Дерипаска «Вольное дело». Собственно, описание рейтинга и сам рейтинг под катом.