УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Людей учат чему угодно, только не порядочности, между тем всего более они стараются блеснуть порядочностью, а не ученостью, то есть как раз тем, чему их никогда не обучали.
Паскаль Блез

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Н. Андрюшечкина, Е. А. Ковалев, Л. К. Савюк, Ю. А. Бикбулатов

Правовая статистика. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2017
Страниц: 410
Формат: 70x100/16
Учебник подготовлен с учетом наиболее полных учебных программ высших учебных заведений по правовой статистике и включает в себя два раздела. В первом разделе излагаются основы теории статистики. Особое внимание уделено важнейшим ее методам: статистическому наблюдению, выборочному методу, сводке и группировке, обобщающим показателям, рядам динамики, статистической зависимости показателей.Во втором разделе вопросы теории статистики рассматриваются в ракурсе практической реализации ведения статистики в правоохранительных органах, органах юстиции и судебной системе. Дается представление об объектах статистического наблюдения в правовой статистике, о системе статистических показателей по каждому направлению правоохранительной и судебной деятельности, нормативно-правовой основе организации статистической работы в Российской Федерации на современном этапе, использовании автоматизированных информационных систем.Значительное внимание уделено вопросам статистического учета правоохранительными органами и судами общей юрисдикции преступлений и лиц, их совершивших, судимости: и??пользованы официальные данные статистической информации. Задания для самостоятельной работы студентов построены на решении конкретных задач, возникающих в практической работе.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Для студентов, аспирантов, слушателей факультетов повышения квалификации, преподавателей юридических вузов и социологических факультетов, а также для работников правоохранительных органов (следователей, прокуроров, судей, сотрудников органов юстиции), ад??окатов, судебных психологов.
Категории каталога:
Общие вопросы права






Студенту на заметку:
Как удвоить собственную продуктивность0°
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я заметил, что давно не делился с Вами интересными книгами. Именно Pсейчас я и займусь исправлением данной ошибки. Итак, представляюЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Полезные книги.


UMSolver 0универсальная программа-решебник
Здравствуйте! Дорогие друзья, все мы во время учебы встречаемся с разнообразными уравнениями, задачами или примерами. Специально поэтому сегодня я предлагаю Вашему вниманию новую и Читать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Файлы.