УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.
Сократ

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Н. Сорокотягин, А. Г. Маслеев

Профессиональная этика юриста. Учебник




   
Юрайт, 2017
Страниц: 264
Формат: 60x90/16
В учебнике излагаются основы этики (мораль, нравственное сознание, нравственный долг, совесть) и нравственные требования в сфере юриспруденции, раскрываются актуальные и недостаточно освещенные в учебной литературе стороны взаимодействия этических норм и психологических механизмов поведения юриста в судейской, адвокатской, следственной, экспертной и других видах юридической деятельности, показана их взаимосвязь с требованиями законодательства. Особый акцент сделан на знании этических норм и требований, закрепленных в кодексах профессионального и служебного поведения, а также умении применять их в профессиональной юридической деятельности.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.Для студентов и преподавателей образовательных учреждений среднего профессионального образования, работников правоохранительных органов, а также для всех, кто интересуется вопросами этического регулирования профессиональной юридической деятельности.
Категории каталога:
Общие вопросы права






Студенту на заметку:
Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи
Лучшие учителя биологии Кузбасса получат в подарок именные экземпляры нового издания Красной книги Кемеровской области.PОб этом сообщила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н. Ю. Вашлаева (Нина Юрьевна).


Кемеровский госуниверситет вошел в сотню ведущих ...
По результатам суммарного рейтинга министерства образования и науки РФ, Кемеровский государственный университет (КемГУ) вошел в сотню ведущих российских вузов, занимая 96 позицию. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-центре КемГУ, рейтинг 387 р...