УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией - близок к реальности.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Оксана Капинус

Криминология. Общая часть. Учебник




   
Юрайт, 2017
Страниц: 304
Формат: 70x100/16
В учебнике рассмотрены предмет, содержание и методы криминологии и криминологических исследований, проблемы использования результатов криминологических исследований в борьбе с преступностью, количественные и качественные характеристики преступности, ее детерминации, причинности, движение преступности в Российской Федерации в начале XXI века и до последнего времени, личность преступника, понятие, виды, и значение предупреждения преступности, роль органов прокуратуры в предупреждении преступности. В отдельной главе учебника освещены в??просы генезиса криминологических знаний, развития отечественной и зарубежной криминологии. Показаны особенности отдельных видов преступности, в том числе насильственной, общеуголовной корыстной, преступности в сфере экономики, связанной с незаконным оборотом наркотиков, коррупционной преступности, организованной, террористической и экстремистской преступности, рецидивной и профессиональной преступности, преступности несовершеннолетних, а также компьютерной преступности, преступности мигрантов-иностранцев, представлен анализ преступности в сверхкрупном городе.Для студентов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для практикующих юристов.






Студенту на заметку:
Школьники из ДНР и ЛНР осваивают новые навыки в профильных отрядах [Артекаk
Педагоги, вожатые и психологи [Артекаk создают все условия для того, чтобы школьники смогли не только отдохнуть, но и получить новые знания и умения


Школьники из ДНР и ЛНР впервые примут участие в конкурсе [Большая переменаk
Об этом сообщили в ходе презентации конкурса в студии Российского общества [Знаниеk