УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учение в счастии человека украшает, в несчастии же служит прибежищем.
Суворов А. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. И. Анненков, О. П. Иванов, В. В. Круглов, А. В. Моисеев

Военная сила в международных отношениях. Учебное пособие




   
КноРус, 2017
Страниц: 494
Формат: 60x90/16
Рассмотрены особенности современных международных отношений, роль и место в них военной силы. Раскрыты современные взгляды на войны и военные конфликты, их сущность и классификационные признаки, подходы к анализу военно-политической обстановки. Подробно освещены вопросы военной безопасности стран и структурные элементы системы ее обеспечения, в том числе в России. Показана взаимосвязь стратегической стабильности, ядерного и неядерного сдерживания. Проведен системный анализ и показаны политические основы применения военной силы США. Р??ссмотрены аспекты терроризма как асимметричного проявления силы в международных отношениях. Для слушателей и студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Международные отношения" и "Государственное и муниципальное управление", а также аспирантов. Будет полезно специалистам-международникам, научным работникам, исследующим вопросы применения военной силы в международных отношениях, национальной безопасности и контроля над вооружениями.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 г...


Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.