УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нужно стремиться к тому, чтобы каждый видел и знал больше, чем видел и знал его отец и дед.
Чехов А.П.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Ермакова

Метод дополнительных конечных элементов для нелинейного расчета железобетонных конструкций по предельным состояниям. Учебное пособие




   
Издательство Ассоциации строительных вузов, 2017
Страниц: 64
Формат: 60x90/16
Учебное пособие предназначено для студентов, изучающих курс "Метод конечных элементов" по вопросам нелинейного расчета железобетонных конструкций. Оно направлено на формирование у студентов целостного взгляда на нелинейную работу таких конструкций и особенности их расчета.В пособии рассматриваются основы разрабатываемого автором метода дополнительных конечных элементов (МДКЭ), представляющего собой вариант метода конечных элементов (МКЭ), предназначенного для нелинейного расчета железобетонных конструкций по предельным состояниям.К традиционной последовательности решения задачи МКЭ он добавляет элементы двух известных методов расчета конструкций: метода расчета по состояниям предельного равновесия (предельным состояниям) и метода упругих решений (дополнительных нагрузок).Это достигается введением идеальных моделей разрушения конструкций и дополнительных расчетных схем из дополнительных конечных элементов, каждый из которых предназначен для описания достигнутой основным элементом стадии его предельного состояния. Даны зависимости, определяющие свойства этих дополнительных конечных элементов (ДКЭ), и приведены примеры использования МДКЭ для расчета железобетонных конструкций по предельным состояниям.






Студенту на заметку:
Японии разрешили начать добычу редкоземельных элементов в Тихом океане
Внимание ученых к району вокруг острова Минамитори, расположенного в эксклюзивной экономической зоне Японии в 2 тысячах километров от Токио, было привлечено после того, как геологи из Токийского университета обнаружили значительные запасы редкоземельных металлов, используемых в электронной и автомобильной промышленности страны.


Янь Чжан: причиной воспалительных заболеваний кишечника может быть микропластик
Известно, что сегодня микропластик специалисты находят повсюду. Новое исследование китайских ученых обнаружило взаимосвязь между этими частицами и воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) 0язвенным колитом и болезнью Крона, природа которых точно не известна.