УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитель - человек, который может делать трудные вещи легкими.
Р. ЭмерсонДля учителя, может быть, самое важное - не принимать себя всерьез, понимать, что он может научить совсем немногому.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. В. Теплова

Инвестиции. Учебник и практикум. В 2 частях. Часть 1




   
Юрайт, 2017
Страниц: 410
Формат: 70x100/16
В учебнике излагаются ключевые положения, традиционно относимые к инвестиционному анализу, с позиции различных инвесторов, а также модели и методы, применяемые для анализа отдельных активов (например, акций, проектов создания реальных активов). Введены понятия инвестиционной деятельности, инвестиционных решений, инвестиционной привлекательности активов. Изложены принципы ранжирования активов по инвестиционной привлекательности, показана логика, принципы и практические методы принятия инвестиционных решений. Даны комментарии по попу??ярным инвестиционным стратегиям отбора активов в портфель на базе фундаментального анализа рынков и эмитентов. Особое внимание отводится разработке моделей и методов поиска инвестиционно привлекательных направлений инвестирования в рамках фундаментального анализа с позиции рыночного (частного, портфельного) инвестора. Показаны особенности анализа альтернативных инвестиций и возможности оценки контроля над функционирующим бизнесом.Для преподавателей, студентов, обучающихся в вузах по экономическим специальностям, и специалистов, работающих ??а инвестиционном рынке.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Язык людей и приматов формируется вPпроцессе общения сPсебе подобными
Исследователи, работающие в Уорикском университете (Великобритания), смогли понять, как создается [словарьk у орангутанов. Выяснилось, что язык приматов формируется почти так же, как у человека. А именно 0в ходе общения в социуме, друг с другом.


Ядовитые железы обнаружили у южноамериканской амфибии
Зоологи из США обнаружили у безногих южноамериканских амфибий кольчатых червяг полноценно развитые ядовитые железы. О своем открытии ученые сообщили в журнале iScience. Принято считать, что амфибии в большинстве своем безопасны для человека.