УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Те, которые любят учиться, никогда не бывают праздными.
Монтескье

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Сушко

Метод социометрии и анализ социальных сетей. Учебное пособие




   
КДУ,Университетская книга, 2017
Страниц: 310
Формат: 60x90/16
Представленное учебное пособие освещает историко-методологические проблемы становления социометрии и актуальные вопросы современного анализа социальных сетей. В учебном пособии максимально подробно исследуются основные вехи становления социометрии, ее теоретико-методологические основания, особенности практического применения социометрии как исследовательской процедуры, а также раскрывается ее роль в решении социальнозначимых проблем современного общества на микроуровне и ее место в сетевом анализе социальных систем. В работе вп??рвые рассматривается в более широком контексте проблема социометрического анализа, освещаются основные подходы к пониманию социальных сетей, их эволюция и современные направления в исследовании. Работа содержит подробные сведения о социометрических методах, способах и технологии их применения. Автор раскрывает теоретико-методологические принципы структуры и содержания межличностных отношений в малой группе, процессы, протекающие в малых группах. На конкретных примерах показана практика применения методов социометрии.Учебное пособие предназн??чено студентам, аспирантам, социологам, психологам, преподавателям и всем интересующимся этим направлением.






Студенту на заметку:
В кемеровской школе 4и открылся детский центр ...
После капитального ремонта и реконструкции в школе, кроме библиотеки, появились еще три помещения для внеурочных занятий. Теперь в [Маленькой странеk есть несколько государств: [Читай-каk, [Помогай-каk, [Умей-каk, [Скоморошкаk.


В Прокопьевске 10-летний юбилей торжественно ...
За 10 лет работы Центра состоялось 8 выпусков в кадетских классах. А это 166 выпускников. Их них более 30 человек стали курсантами 10 высших учебных заведений Министерства Обороны и Министерства Внутренних Дел. Многие стали...