УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука сокращает Нам опыты быстротекущей жизни.
Пушкин А. С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. Р. Магарил, М. В. Березюк, И. В. Рукавишникова

Экономика природопользования. Междисциплинарный подход. Учебник




   
КДУ,Университетская книга, 2016
Страниц: 424
Формат: 60x84/16
Учебник интегрирует экологические, экономические, географические, правовые и управленческие взгляды, и в процессе углубления междисциплинарного подхода к обучению формирует систему знаний о развитии природопользования и специфике проблем экономики природопользования, методов их структурирования и решения.Рассматриваются способы аналитического выбора и принятия решений в отношении ограниченных ресурсов природы и качества окружающей среды как специфического общественного блага; направления перехода к эффективному, экологически ус??ойчивому типу развития; роль государственных и рыночных механизмов в решении проблем природопользования. Приводятся актуальные информационные и статистические данные.Учебник предназначен для бакалавров, обучающихся по всем профилям управленческих и экономических направлений подготовки, а также будет полезно для магистров, обучающихся на специализированных природоохранных программах, аспирантов, специалистов в области охраны окружающей среды.






Студенту на заметку:
Арктический лагерь будет представлен на форуме "Молодежная Волна"
Проект будет представлен на стенде Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, студенты которого являются авторами идеи создания Всероссийского детско-юношеского Арктического лагеря (г. Ревда, Мурманской области), создаваемого с целью проведения научных исследований в Арктике и популяризации свободного программного обеспечения в арктическом регионе. Международный Молодежный Форум "Молодежная волна" - это уникальный проект, дающий возможность, с одной стороны всесторонне отобраз...


II-ая Интернет-олимпиады школьников по физике
Просьба донести до учащихся Ваших регионов следующую информацию: С 16 по 22 января будет проходить тур 2 Интернет-олимпиады школьников по физике для 11 класса, а с 23 по 28 января - тур 2 для учащихся 7,8,9 и 10 классов.