УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Долго сам учись, если хочешь учить других. Во всех науках и художествах плодом есть правильная практика.
Сковорода Г. С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Ю. Микрюков

Общевоенная подготовка. Учебник




   
КноРус, 2017
Страниц: 368
Формат: 60x90/16
Изложены материалы по Общевоинским уставам Вооружённых Сил Российской Федерации, строевой, огневой, тактической, медико-санитарной и прикладной физической подготовке, военной топографии, оружии массового поражения и защите от него. Для граждан, призванных на действительную военную службу или на военные сборы и осваивающих «курс молодого бойца», допризывной молодежи, проходящей обучение в системе общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ, учащихся старших классов средних образовательных учреждений, студентов средих специальных учебных заведений и студентов военных кафедр гражданских высших учебных заведений, а также для преподавателей (командиров, начальников), осуществляющих подготовку граждан к военной службе.






Студенту на заметку:
Яйцеклетки человека выбирают наиболее подходящие сперматозоиды
Оказывается, человеческие яйцеклетки испускают в эту жидкость хемоаттрактанты, связываемые химически со сперматозоидами. Ученые начали испытывать сперму через воздействие такой жидкостью от 2-х женщин (партнера и не партнера). После этого они наблюдали места скопления спермы.


Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов мужчин
Шведские ученые Стокгольмского Университета установили, что женские яйцеклетки умеют выбирать сперматозоиды мужчин определенных типов. Исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the Royal Society B.