УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В жизни, кроме здоровья и добродетели, нет ничего ценнее знания; а его и легче всего достигнуть. и дешевле всего добыть: ведь вся работа - это покой, а весь расход - время, которое нам не удержать, даже если мы его не потратим.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. И. Деркач, Ю. Е. Обжерин

Математические олимпиады студентов технических вузов. Учебное пособие




   
Вузовский учебник,Инфра-М, 2017
Страниц: 112
Формат: 60x90/16
В учебное пособие включены задачи, которые предлагались на заключительном этапе Всеукраинской олимпиады по математике среди студентов технических, экономических и сельскохозяйственных вузов, проводившем в 2005-2013 годах в Севастопольском национальном техническом университете. Все задачи снабжены ответами и решениями. По уровню сложности задачи варьируются от доступных для широкого круга студентов до достаточно трудных, требующих хорошей математической подготовки.Пособие может быть использовано в работе математических кружков, а также для подготовки к математическим олимпиадам.Рекомендовано для студентов, преподавателей и всех, интересующихся математическими задачами повышенной сложности.
Категории каталога:
Общая математика






Студенту на заметку:
Четверо погибли и 15 человек пострадали в ДТП в Ростовской области
Следователи проводят проверку по факту гибели людей.


Черногория: серпантины, горы и море
В этом году отпуск вполне предсказуемо случился в августе. Вполне предсказуемо потому, что еще в марте были куплены билеты в Черногорию. Ехали мы, конечно, на море. Во-первых, потому, что Адриатика 0это красиво, а во-вторых, потому, что с нами были дети...