УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Везде исследуйте всечасно, Что есть велико и прекрасно.
Ломоносов М. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. Г. Шаблова, О. В. Жевняк

Гражданское право. Общая часть. Учебное пособие




   
Юрайт, 2016
Страниц: 136
Формат: 60x90/16
В учебном пособии изложены основные положения учебного курса "Гражданское право". Раскрываются понятие и источники гражданского права, гражданские взаимоотношения, гражданско-правовые сделки. В книгу включены контрольные вопросы и практические задания к каждой теме, а также перечень рекомендуемой литературы.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.Настоящее пособие предназначено для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по направлениям Экономика и Менеджмент, а также для других студентов, изучающих гражданское право в рамках программ, факультативов и спецкурсов.






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов мужчин
Шведские ученые Стокгольмского Университета установили, что женские яйцеклетки умеют выбирать сперматозоиды мужчин определенных типов. Исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the Royal Society B.


Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.