УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитель должен иметь максимум авторитета и минимум власти.
Т. Шаш

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. И. Минералов

История русской литературы. 1840-1860-е годы. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 400
Учебник посвящен тому периоду в русской литературе, который часто считается своеобразным «переходом» от золотого века к серебряному, является самостоятельным учебником, с одной стороны, а с другой — входит в комплекс учебников, созданных автором и посвященных изучению истории русской литературы с века XVIII до второй трети века ХХ, что дает читателю возможность проследить и доминантные и периферийные черты авторских стилей названного литературного периода и осмыслить его место в литературном и культурном процессе в России. Студенту также будут полезны «Культурно-исторические материалы», включающие в себя художественные тексты, которые расположены в приложении в конце издания.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Школа по месту жительства
С нового учебного года всех первоклассников России будут принимать в учебные заведения по месту жительства. Президент РФ недавно утвердил поправки, определяющие закон «Об образовании». Данные поправки закрепляют первоочередное право на законные места в младших классах для детей, которые проживают неподалеку от школы. Нововведенные поправки будут действительны с первого января следующего года.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.