УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Б. Щепакин, А. С. Молчан, Э. Ф. Хандамова

Экономика труда. Учебник




   
Магистр,Инфра-М, 2017
Страниц: 400
Формат: 60x90/16
В учебнике раскрыты предмет и задачи экономики труда, даны основные понятия и характеристики, охарактеризованы социально-трудовые отношения в экономике труда рыночного типа, описаны проблемы занятости и безработицы, социальное регулирование в трудовых коллективах, анализ и аудит в трудовой сфере, международное регулирование социально-трудовых отношений.Рассмотрены механизмы управления трудом на предприятии, производительность и эффективность труда, показатели, используемые для измерения производительности труда, вопросы регулирования и оплаты труда.Для студентов, обучающихся по программам высшего образования УГС 38.00.00 Экономика и управление.






Студенту на заметку:
Школа по месту жительства
С нового учебного года всех первоклассников России будут принимать в учебные заведения по месту жительства. Президент РФ недавно утвердил поправки, определяющие закон «Об образовании». Данные поправки закрепляют первоочередное право на законные места в младших классах для детей, которые проживают неподалеку от школы. Нововведенные поправки будут действительны с первого января следующего года.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.