УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученье свет, а неученье - тьма.
Суворов А. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. К. Любавский

Русская история XVII-XVIII веков. Учебник. В 2 томах. Том 2




   
Юрайт, 2016
Страниц: 290
Формат: 60x90/16
Известный российский историк М.К.Любавский, основываясь на достоверных источниках, в живой и увлекательной манере дает обзор одного из самых интересных периодов российской истории - XVII-XVIII веков. Книга передает всю сложность и значительность переходного периода в становлении Русского государства и преобразовании его в государство европейское.Первый том издания (XVII - первая четверть XVIII века) представляет собой сборник лекций, записанных слушательницами Высших женских курсов в 1913/1914 учебном году. Второй том (XVIII век) составлен по запискам слушателей Императорского московского университета.Этот литературный памятник будет интересен как историкам-специалистам, преподавателям и студентам гуманитарных вузов, так и всем интересующимся историей России.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Шельфовый ледник Calved Brunt показал скрытое 50 лет наполненное жизнью морское дно
Буксируя платформу камеры под кораблем с помощью длинного кабеля, исследователи обнаружили множество фильтрующих устройств и неподвижных видов, в том числе губок, анемонов, морских огурцов, морских звезд, мягких кораллов, моллюсков, рыб и кальмаров.


Ярославец стал претендентом на полет в космос на корабле Lynx
Один из трех россиян совершит бесплатный полет в космос в числе других 25 победителей глобальных соревнований. Полет на корабле Lynx ([Рысьk) пройдет в 2014 году, он будет длиться 45 минут, 30 из них 0на высоте 106 километров 0выше официальной границы космоса.