УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
И радость, и утешение - в науках.
Плиний Младший

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. Н. Чичерин

Политические мыслители древнего и нового мира. Учебное пособие




   
Юрайт, 2016
Страниц: 322
Формат: 60x90/16
Б.Н.Чичерин - один из талантливейших русских ученых второй половины XIX - начала XX в., основной областью исследований которого была история политических учений прошлого. В свою книгу "Политические мыслители древнего и нового мира" автор включил самых выдающихся представителей западной политической мысли, что делает ее как незаменимым учебным пособием по истории политических и правовых учений, так и просто увлекательным чтением для всех интересующихся социальными науками. По содержанию работа Б.Н.Чичерина почти полностью соответствует совр??менным программам учебных заведений и уровню вузовских учебных пособий, но значительно превосходит их по ясности, красоте и широте изложения.Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по гуманитарным направлениям, и всех интересующихся социальными науками.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.


Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.