УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
Ленин В.И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. О. Дробинская

Анатомия и возрастная физиология. Учебник для академического бакалавриата




   
Юрайт, 2016
Страниц: 416
Формат: 70x100/16
В учебнике подробно рассмотрены все разделы дисциплины "Анатомия и возрастная физиология", основное внимание уделено строению и функционированию нервной системы, психофизиологическим особенностям организма в различные периоды онтогенеза. Изложены анатомо-физиологические особенности роста и развития детей и подростков, обоснованы гигиенические требования к факторам внешней среди при воспитании и обучении, отражены вопросы укрепления здоровья подрастающей поколения.Учебный материал направлен на формирование у студентов естественно-научною мышления, изложен доступным для студентов, в том числе небиологических специальностей, языком, иллюстрирован рисунками, таблицами, что облегчает усвоение учебного материала. 'Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Для бакалавров психолого-педагогического образования, может быть полезен также студентам средних медицинских учебных заведений, практическим психологам врачам-педиатрам, педагогам и всем интересующимся вопросами строения и функционирования организ??а человека на разных возрастных этапах.
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.


Неготовность к введению уроков религии в школах со следующего учебного года
Следующий учебный год в российских школах ознаменуется введением основ светской этики и религиозных культур. Однако половина школ, где в расписании для четвероклассников должен появиться новый предмет, еще ничего не знают по этому поводу. Данный курс будет немного изменен: выбравшим православие, ислам или буддизм, расскажут и о других религиозных конфессиях. Возможно, по новому предмету будут ставиться оценки. Следует заметить, что отказаться от его проведения могут, как отдельные родители, так ...