УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Труд ученого - достояние всего человечества, и наука является областью наибольшего бескорыстия.
Горький М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. И. Минералов, И. Г. Минералова

История русской литературы. 1900-1920-е годы. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 471
Учебник посвящен русской литературе XX века. Это едва ли не самый сложный для исторического описания период в русской литературе, в котором сошлось чрезвычайное количество событий, каждое из которых могло бы уже само по себе считаться определяющим для формирования культурной эпохи. В учебнике рассмотрен XX век как целостный литературный период, подробно рассмотрены поэтика символизма, акмеизма, футуризма, творчество А. Белого, А. Блока, В. Брюсова, В. Маяковского, В. Хлебникова, И. Северянина и др., противоборство литературных групп и их предст??вителей.Студенту также будут полезны «Культурно-исторические материалы», включающие в себя художественные тексты, которые доступны в электронной библиотечной системе Издательства «Юрайт».
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Ходорковский: Петра Верзилова отравили, потому что он расследовал убийство группы Орхана Джемаля
Расследование ведут несколько групп. Раскрытие личностей тех, кто причастен к расстрелу журналистов в ЦАР, может привести к новым жертвам.


Хлеб 0Pв объективе фотокамеры
Подведены итоги творческого фотоконкурса, посвященного юбилею петербуржского хлебозавода, отмечающего 10 октября 85-летие работы.