УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Основная задача образования состоит в том, чтобы сделать свой ум собеседником, с которым было бы приятно вести беседу.
С. Харрис

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. Э. Рождественская, А. Г. Гузнов

Публичное банковское право. Учебник




   
Проспект, 2017
Страниц: 448
Формат: 60x90/16
"Публичное банковское право" является первым в правовой науке учебником, посвященным вопросам финансово-правового регулирования банковской деятельности. В учебнике обосновывается разделение банковского права на публичное и частное; раскрыты вопросы функционирования банковской системы в целом, где первостепенное значение имеет регулирование деятельности публичных институтов, их задачи и функции, формы и способы осуществления этих функций. Особое внимание уделено вопросам функционирования Банка России, системе страхования вкладов, правовому регулированию денежно-кредитной политики, банковскому надзору. В рамках предлагаемого курса заявлены темы, ранее либо не представленные вовсе, либо представленные недостаточно объемно в рамках учебных курсов по праву. Это относится к таким темам, как "Правовое регулирование банковских рисков", "Риск-ориентированный банковский надзор", "Банковский надзор за организацией внутреннего контроля в кредитных организациях", "Правовое регулирование национальной платежной системы". Впервые в рамках учебника изложены вопросы организации защиты прав потребителей банковских услуг. Особое внимание обращено на вопросы предупреждения банкротства кредитных организаций, которым посвящена отдельная глава. Учебник содержит контрольные вопросы и задачи по всем темам для закрепления теории и практики публичного банковского права.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Законодательство приведено по состоянию на март 2016 г.Для студентов, обучающихся по образовательным программам академического бакалавриата и магистратуры по юридическим и экономическим направлениям и специальностям, аспирантов и преподавателей юридических и экономических вузов и факультетов, а также практических работников.






Студенту на заметку:
Эксперты доказали возможность полетов со скоростью вP1000 раз быстрее света
Новая теория противоречит теории относительности Эйнштейна Физики предложили новую теорию, согласно которой в будущем возможно будет совершать полеты со скоростью в 1000 раз выше скорости света. Об этом сообщает Planet Today.


Эксперты Центра приPКембридже предупредили оPпроблемах внедрения искусственного интеллекта
Эксперты Центра при Кембридже считают, что при создании искусственного интеллекта должны присутствовать экологи, потому что высокотехнологичные предприятия не могут самостоятельно сделать выводы о степени загрязнения природы химическими удобрениями.