УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот идеал совершенства, который воплощают в себе учителя, слишком малопривлекателен, чтобы к нему стремиться.
К. Фрелих

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Кривель С.М.

Динамика полета. Расчет летно-технических и пилотажных характеристик самолета. Учебное пособие




   
Лань, 2016
Страниц: 192
Формат: 84x108/32
Рекомендовано УМО вузов по образованию в области эксплуатации авиационной и космической техники в качестве учебного пособия для студентов вузов по направлению подготовки (бакалавриат) «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей»В пособии в краткой форме изложена методика приближенного расчета летно-технических характеристик самолета и оценки его пилотажных свойств, предлагается простой расчетный метод выбора параметров автоматической системы управления самолетом (обеспечения устойчивости и управляемости), обеспечивающих заданные пилотажные характеристики самолета. Изложенная методика прошла более чем двадцатилетний период использования в учебном процессе. Соответствует требованиям ФГОС по дисциплине «Динамика полета». В пособии выбраны и предлагаются оригинальные методики, которые наиболее полно отражают физическую сущность оцениваемых характеристик и степень влияния на них различных конструктивно-компоновочных и эксплуатационных факторов. Следует отметить, что изложенные методики достаточно просто реализуются как для непосредственных расчетов, т??к и для расчетов с использованием компьютерной техники. Учебное пособие в значительной степени ориентировано на обеспечение выполнения курсовых работ по дисциплине «Динамика полета», решения заданий на практических занятиях, может быть полезно при выполнении выпускной квалификационной работы по темам, связанным с необходимостью определения летно-технических и пилотажных характеристик летательных аппаратов, в том числе модернизированных или перспективных. Учебное пособие предназначено для студентов направлений подготовки «Техническая эксплу??тация летательных аппаратов и двигателей», «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», может быть использовано для подготовки студентов по специальности «Самолето- и вертолетостроение».
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.


Создать сайт бесплатно? Легко!
Все более популярными становятся собственные сайты как персональные, так и сайты фирм, магазинов и прочих организаций или персональные блоги по интересам. Можно поручить выполнить эту работу человеку, профессионально занимающемуся созданием сайтов, но для экономии средств можно использовать и собственные возможности.