УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как в утлый мех воду лить, так безумного учить.
Даниил Заточник

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Бубликова И.В., Гапонова З.В., Смирнова Г.А., Сорока О.Г.

Инфекционная безопасность. Учебное пособие




   
Лань, 2016
Страниц: 240
Формат: 84x108/32
Пособие составлено на основании действующих нормативно-правовых документов, регламентирующих проведение профилактики внутрибольничных инфекций в учреждениях здравоохранения. В пособии представлены общие вопросы инфектологии - понятия инфекционного процесса, эпидемиологического процесса, основные сведения по инфекционным заболеваниям, являющиеся наиболее частой причиной профессиональной заболеваемости. В конце пособия имеются материалы для самоконтроля знаний по санитарно-противоэпидемическому режиму. Пособие предназначено для студентов и преподавателей профессиональных образовательных учреждений, медицинских работников учреждений здравоохранения, в том числе осваивающих дополнительные образовательные программы по укрупненным группам специальностей: "Клиническая медицина", "Науки о здоровье и профилактическая медицина", "Сестринское дело".
Категории каталога:
Инфекционные болезни






Студенту на заметку:
Шпинат теперь может отправлять электронные письма
Ученым удалось превратить растение в датчики взрывчатых веществ. Как только корни шпината пересекутся с нитросоединениями в грунтовых водах, листья растения передают сигнал. Инфракрасная камера его считает, а специалисты получат электронное письмо.


Шоколад может быть опасен из-заPкадмия вPкакао-бобах
Оказывается, какао может обладать токсичными свойствами. Ученые считают, что во всем виновата почва, в которой выращиваются какао-бобы. Большая часть деревьев растет в Латинской Америке, где было обнаружено огромное количество следов кадмия, сообщает CDC.