УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто в учениках не бывал, тот учителем не будет.
Боэций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Международное частное право. Учебник




   
Проспект, 2017
Страниц: 216
Формат: 60x90/16
В учебнике, подготовленном в соответствии с государственным образовательным стандартом, рассматриваются основные вопросы современною международного частного права: правовое положение иностранных граждан на территории РФ, а также граждан и организаций за рубежом, участников внешнеэкономической деятельности и т. д. Учебник состоит из двух частей. В обшей части раскрываются теоретические аспекты - понятие, предмет, метод и источники. Особенная часть посвящена анализу подотраслей и специализированных институтов международного частного пава. Учебник предназначен для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, для юристов-практиков, а также всех тех, кто интересуется вопросами международного частного права.
Категории каталога:
Международное право






Студенту на заметку:
Элементы протопланеты Тейя были обнаружены вPнедрах Земли
Ученые из Аризонского университета обнаружили вкрапления протопланеты Тейя при исследовании недр Земли. Один из авторов научной работы, профессор Цянь Юань, рассказал об обнаружении в толще Земли инородных элементов, принадлежащих небесному телу Тейя.


Электростимуляция помогла солдатам, лишенным сна, быть бодрыми и сосредоточенными
В исследовании, опубликованном в журнале Communications Biology, ученые применили либо слабую электростимуляцию, либо плацебо к блуждающим нервам добровольцев. Блуждающий нерв 0это длинный нерв, идущий от головного мозга вниз через шею к брюшной полости.