УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учиться дозволено и у врага.
Овидий

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Г. Кузнецов

Функциональные стили современного французского языка. Публицистический и научный




   
Либроком, 2017
Страниц: 232
Формат: 60x90/16
Настоящее пособие посвящено подробному рассмотрению двух функциональных стилей - публицистического и научного, занимающих ведущее место в современной языковой практике, играющих существенную роль в стилистической дифференциации современного французского языка, активно взаимодействующих между собой и оказывающих заметное влияние на развитие литературного языка. Проблемы современной стилистики рассматриваются в свете когнитивно-дискурсивной парадигмы. Большое внимание уделяется новой проблематике функционально-стилистических исследований - стилистике и прагматике текста. Публицистический и научный стили сопоставляются между собой, сравниваются с другими функциональными стилями, а также с основными характеристиками соответствующих стилей русского языка.Пособие предназначено для студентов старших курсов, магистрантов и аспирантов и может служить дополнением к существующим учебникам и учебным пособиям по стилистике французского языка; оно также может быть использовано при обучении общественно-политическому и научно-техническому переводу и при самообучении.
Категории каталога:
Французский язык






Студенту на заметку:
Что такое "закон Димы Яковлева". Полный текст закона
Что такое "закон Димы Яковлева"? Государственная дума РФ приняла закон-ответ на "акт Магнитского" принятый в США, который запрещает усыновление российских детей гражданами США. Закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации", получил название - "закон Димы Яковлева".


Что нового на рынке б/у машин?
В то время как продажи новых автомобилей стремительно падают (на 4%), спрос на подержанные авто неуклонно растет (на 16,4% за первые 4 месяца 2014 года).