УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Экономика фирмы. Учебник




   
Проспект, 2017
Страниц: 528
Формат: 60x90/16
В учебнике дается целостное представление о фирме как основном субъекте предпринимательской деятельности, анализируются механизмы и закономерности функционирования фирмы в условиях рыночной экономики. Рассматриваются основные условия обеспечения экономической устойчивости фирмы, ее организационная структура и принципы управления, модель функционирования фирмы в рыночной среде. Представлены комплексная система ресурсного обеспечения (основные и оборотные средства, трудовые ресурсы), система показателей для оценки эффективности их использования. Изучаются экономические затраты и результаты деятельности (издержки производства товаров и услуг, прибыль и рентабельность, эффективность хозяйственной деятельности). Рассматриваются современные тенденции развития фирм (предприятий) в условиях перехода к инновационной экономике России.Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов университетов и экономических вузов. Книга может быть полезна руководителям и экономистам фирм.Допущено Министерством образования Российской Федерации в качестве учебника для ??тудентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим специальностям.
Категории каталога:
Экономика предприятия






Студенту на заметку:
Электростатические силы могут подбрасывать пауков вPвоздух
В своей новой статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters, Чарбель Хабчи и Мохаммад Халид Джавед описывают то, как они использовали данные предыдущих экспериментов и алгоритм, разработанный киноиндустрией, для точного изображения анимированных волос, чтобы имитировать "воздушный шар" у пауков.


Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.