УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Можно помешать народам учиться, но заставить их разучиться нельзя.
Л. Берне

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Золоторевский Н.Ю., Рыбин В.В.

Материаловедение. Фрагментация и текстурообразование при деформации металлических материалов. Учебное пособие для вузов




   
Юрайт, 2016
Страниц: 207
В книге представлены результаты изучения эволюции структуры металлов в процессе деформации, главным образом, в плане взаимосвязи между фрагментацией решетки кристаллитов и формированием кристаллографической текстуры. На примере крупно-кристаллического алюминия в условиях сжатия рассмотрены начальные стадии фрагментации и текстурообразования, а на примере перлитной и ферритной стали в условиях волочения – более поздние стадии. Основным объектом исследования была микро-текстура – распределение ориентаций фрагментов в пределах отде??ьных элементов микроструктуры – зерен или перлитных колоний. Показано, как локальное окружение деформируемых кристаллитов влияет на эволюцию их микротекстуры и, в конечном счете, на формирование макроскопической текстуры металла. Рассмотрена также методика определения остаточных напряжений в сильно текстурированном материале и полученные с ее помощью результаты исследования внутренних напряжений в стальной проволоке.






Студенту на заметку:
Что выбрать: итальянский или испанский
Славянские народы за всю свою историю существования контактировали с различными европейскими народами и, вследствие этого, существовала потребность изучать различные иностранные языки, которая и сейчас пользуется повышенным спросом.


Фриланс как способ заработка в интернете
Кто такой фрилансер? Фрилансер – это человек, который обладает определенными знаниями и умениями, при помощи которых он зарабатывает деньги в сети. За рубежом они появились уже давно и это довольно распространенное понятие.