УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь.
Пушкин Александр Сергеевич

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Н. Марченко, Е. М. Дерябина

Право Европейского союза. Вопросы истории и теории. Учебное пособие




   
Проспект, 2017
Страниц: 432
Формат: 60x90/16
Настоящее издание посвящено изучению правовой системы Европейского союза с позиций общей теории государства и права и отчасти других юридических дисциплин. В частности, рассмотрены вопросы юридической природы и содержания правовой системы Евросоюза, наличия в ней элементов романо-германского и англосаксонского права, вопросы конвергенции данных правовых семей, проблемы соотношения права Европейского союза с национальным и международным нравом, вопросы источников права Евросоюза и прецедентного права и др.При подготовке и написании книги широко использовались соответствующие работы зарубежных и отечественных авторов, а также документальный материал и законодательство Евросоюза и государств-членов.Издание подготовлено по состоянию законодательства на ноябрь 2008 г.Для студентов юридических вузов и факультетов, аспирантов, преподавателей, научных работников, а также всех заинтересованных читателей.
Категории каталога:
Международное право






Студенту на заметку:
Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.


Электронные сигареты сPникотином приводят кPтромбам вPкрови
Оказалось, что уровень тромбов в сосудах человека увеличилось на 23% после затяжек жидкостями с никотином. Также у подопытных увеличивалось артериальное давление и частота сердцебиения. Ранее МедиаПоток сообщал, что клетки дыхательных путей повреждают электронные сигареты.