УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Желающий учить того, кто высокого мнения о своем уме, попусту тратит время.
Демокрит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Д. Жуков,Александр Воробьев,Дмитрий Кононов,А. Соболев,Н. Шадрина

Материаловедение. Учебник




   
Аргамак-Медиа,Инфра-М, 2016
Страниц: 304
Формат: 60x90/16
Учебник соответствует требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования по направлениям подготовки дипломированных специалистов 190300, 190109, 140100. 190600, 190401. 140400 по дисциалине "Материаловедение".В учебнике рассмотрено кристаллическое строение металлов, воздействие на их структуру и свойства процессов кристаллизации, пластической деформации и рекристаллизации. Описаны фазы, образующиеся в сплавах. Освещены механические, технологические, эксплуатационные свойства с учетом современных представлений о конструкционной прочности и механизме разрушения. Дана классификация сталей и их маркировка в России и за рубежом. Большое внимание уделено теории и технологии термической и химико-термической обработки стали. Большой раздел посвящен описанию неметаллических материалов (полимеров, пластмасс, композиционных материалов, резины, стекла и керамики).Предназначен для студентов учреждений высшего профессионального образования.






Студенту на заметку:
Студенческое самоуправление: к молодежной политике один шаг?! Часть 4в
Здравствуйте! Сегодня я решил поделиться с Вами второй частью статьи Студенческое самоуправление: к молодежной политике один шаг?! Очень важная, непосредственная связь студенческого самоуправленияЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Новости студенческой жизни.


Рефераты для студентов. Медицина
Приветствую Вас, дорогие читатели блога студента-отличника! Сегодня я решил поделиться с Вами интересной сборкой рефератов по медицине. «Адепт» – именно это издательство собрало данную подборку. Сейчас я расскажу Вам оЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Сборник [...]