УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы часто встречаем людей, ученость которых служит орудием их невежеству, - людей, которые чем больше читают, тем меньше знают.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. Б. Бобович

Полимерные конструкционные материалы (структура, свойства, применение). Учебное пособие




   
Форум,Инфра-М, 2017
Страниц: 400
Формат: 60x90/16
В учебном пособии рассмотрены структура и свойства органических и неорганических полимерных конструкционных материалов. Даны характеристики пластмасс, резин, армированных пластиков, клеев, герметиков, текстильных и лакокрасочных материалов, а также керамик, стекол, ситаллов и др. Рассмотрены способы переработки и области применения полимерных конструкционных материалов, даны рекомендации по выбору материалов с учетом конструкции и условий эксплуатации изготавливаемых из них изделий.Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки: 23.03.02 "Наземные транспортно-технологические комплексы" (бакалавриат); 23.03.03 "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов" (бакалавриат); 23.04.02 "Наземные транспортно-технологические комплексы" (магистратура), а также обучающихся по другим направлениям и изучающим дисциплины "Материаловедение" и "Технология конструкционных материалов". Может быть полезно аспирантам и специалистам, занимающимся разработкой и производством машиностроительной продукции.






Студенту на заметку:
Гигиена школьников
Гигиеническое воспитание ребёнка является обязательной частью его развития и формирования как личности гармоничной и полноценной.


Высшее образование в Чехии
Для тех, кто решил получить высшее образование за рубежом, в частности в Чехии, важно знать несколько нюансов. Чешские ВУЗы имеют особую разветвленную инфраструктуру.