УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Главная задача образования - это обеспечение пяти качеств в человеке: любознательности, духа, не признающего поражения, настойчивости в достижении цели, готовности к самоотречению и, прежде всего, сострадания.
К. Хан

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Бирюков

Настольная книга юрисконсульта




   
Проспект, 2017
Страниц: 134
Формат: 60x90/16
В пособии читателю предлагаются основные сведения о профессии юрисконсульта. Автор раскрывает особенности работы юриста в коммерческих и некоммерческих организациях, исполнительных органах государственной власти и местного самоуправления. Каждая глава пособия посвящается отдельному направлению юридической работы, содержит рекомендации и практические советы, которые помогут справиться с профессиональными задачами начинающим юристам. Пособие предназначено для студентов и выпускников юридических вузов, осваивающих и желающих освоиь профессию юрисконсульта, преподавателям вузов, ведущим соответствующие спецкурсы, а также руководителям, которые планируют создание юридических подразделений в своей организации. Законодательство приводится по состоянию на 1 января 2015 г.
Категории каталога:
Общие вопросы права






Студенту на заметку:
Эдвард Сноуден получил в России бессрочный вид на жительство
В начале этого года Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в России, рассказывал, что экс-сотрудник американских спецслужб намеревается продлить свой вид на жительство, который истекал в апреле. Также адвокат пояснил, что гражданин США пока не планирует получать российский паспорт.


Щенки унаследовали способность понимать жесты людей
Собаки имеют врожденную способность понимать жесты людей. Это выяснили американские ученые, наблюдая за тем, как щенки находят угощение, а люди помогают им жестами.