УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией - близок к реальности.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Сергей Виниченко,Денис Гаврин,Богдан Дорофеев,А. Казаков,В. Кукушкин,И. Перевалова,Ю. Филатов,Наталия Ерпылева,Людмила Ефимова,Владимир Белых

Банковское право. Учебник




   
Проспект, 2017
Страниц: 696
Формат: 60x90/16
Учебник подготовлен коллективом кафедры предпринимательского права Уральской государственной юридической академии и адресован прежде всего студентам юридических вузов. Он включает три раздела: первый посвящен общим вопросам банковского права и банковского законодательства, второй - банковской системе России, третий - правовому регулированию банковских операций и банковских сделок. При его написании использовались современные нормативные и литературные источники, в том числе основные научные публикации по избранной теме.Учебник мож??т быть рекомендован для студентов, аспирантов и преподавателей не юридических вузов, практиков, работающих в банковской сфере, а также всех, кто интересуется вопросами банковского права.Издание подготовлено по состоянию законодательства на март 2010 г. Допущен Федеральным агентством по образованию Российской Федерации в качестве учебника по специальности "Юриспруденция".






Студенту на заметку:
О свободном посещении занятий в ВУЗах
В настоящее время многие из студентов мечтают о возможности оформить для себя свободное посещение занятий, и следует заметить, что некоторым это действительно необходимо.


Не бывать переменам
Сегодняшняя ситуация в стране такова: в 20 вузах недобор студентов на бюджетные места. Но, как утверждает глава Федерального агентства по образованию (Рособразование), большая часть проблем, возникших в процессе внедрения единого государственного экзамена (ЕГЭ), надуманные и в связи с этим ведомство не собирается вносить какие-либо изменения в приемную кампанию 2010 года.