УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В жизни, кроме здоровья и добродетели, нет ничего ценнее знания; а его и легче всего достигнуть. и дешевле всего добыть: ведь вся работа - это покой, а весь расход - время, которое нам не удержать, даже если мы его не потратим.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


История России. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 432
Формат: 70x100/16
Учебник восстанавливает традицию изучения отечественной истории не с Новгородско-Киевской Руси, а с момента возникновения на российском историческом пространстве первых государств. Впервые в учебной литературе детально освещаются внешнеполитические и экономические события 2015 г., связанные с украинским конфликтом и празднованием 70-летия Победы. Кроме теоретической части и библиографического раздела (включая издания последних лет) учебник содержит практическую часть: задания требуют от студента умения анализировать материал и пользоваться различными источниками знаний. Учебник рекомендован всем, кто стремится не только разобраться в значимых событиях прошлого с глубочайшей древности до наших дней, но и ориентироваться в актуальной научной полемике по всем трудным вопросам родной истории.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.


Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университ...