УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
Мишель Монтень

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ивонина О.И., Ивонин Ю.П.

Теория международных отношений. Учебник для академического бакалавриата




   
Юрайт, 2016
Страниц: 188
Главная цель настоящего учебника — помочь студентам, обучающимся по гуманитарным направлениям и специальностям, в том числе направлениям подготовки «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение», овладеть знаниями в области теории международных отношений. В учебнике изложены базовые категории, понятия и подходы к решению проблем, свойственных теоретическому уровню анализа международных исследований, проанализированы основные теоретические представления о природе, системе и среде международных отношений.Несомненными достоинствами данного издания являются четкость формулировок и методически выверенное изложение сложного материала. Проверить полученные теоретические знания студенты могут с помощью контрольных вопросов и заданий, представленных к каждой теме учебника.Настоящее издание будет интересно и полезно не только студентам, но и всем тем, кто интересуется теоретическими проблемами международных отношений.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Хоккей. Евротур. [Кубок Карьялаk 7-10 ноября 2013: расписание трансляций, время начала матчей
В Финляндии 7 ноября стартует второй этап Еврохоккейтура Кубок Карьяла. Официальный сайт Федерации хоккея России опубликовал расширенный состав сборной России. Транслировать игры будет телеканал [Россия-2k.


Ходорковский: Петра Верзилова отравили, потому что он расследовал убийство группы Орхана Джемаля
Расследование ведут несколько групп. Раскрытие личностей тех, кто причастен к расстрелу журналистов в ЦАР, может привести к новым жертвам.