УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться.
Леонардо да Винчи

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Филюшкин А.И. - Отв. ред.

История России до конца XVII века. Учебник для академического бакалавриата. В 2 частях. Часть 2




   
Юрайт, 2016
Страниц: 271
Основополагающей дисциплиной в профессиональной подготовке студентов-историков является курс истории России с древнейших времен до наших дней. Традиционно он занимает несколько семестров и разбивается на три части: история древности, Средневековья и раннего Нового времени (до конца XVII в.), история России в Новое время (XVIII — начало ХХ в.) и новейшая история России в ХХ–ХХI вв. Вниманию читателя предлагается учебник по истории России с древнейших времен до конца XVII в. В настоящем издании отражены последние достижения отечественной и зарубежной историографии, представлены различные концепции и трактовки главных сюжетов российской истории.В конце каждой главы приведены вопросы и задания для самоконтроля и список литературы. Завершает учебник хронологическая таблица, отражающая период от зарождения Руси до начала правления Петра I.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Проблемы студенческой семьи
Студенты – народ, как известно, весёлый и незакомплексованный, многие любят проводить свободное время весело в компании сверстников, не особенно задумываясь о последствиях.


Проблемы современных студентов
Некоторые думают, что период обучения в ВУЗе – достаточно беззаботное время. Могут ли согласиться с этим современные студенты?