УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Век живи - век учись тому, как следует жить.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Галина Ясменко,Елена Оксанич,Мария Рыбянцева,Ирина Бабалыкова,Юрий Сигидов

Бухгалтерская (финансовая) отчетность. Учебник




   
Инфра-М, 2017
Страниц: 340
Формат: 60x90/16
В учебнике изложены теоретические основы и описана практика формирования бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с российскими нормативными документами и положениями международных стандартов финансовой отчетности.Раскрывается сущность основных элементов финансовой отчетности, а также влияние различных факторов на ее информативность. Подробно рассмотрены подготовительная работа, предшествующая составлению отчетности, постатейно - методики формирования основных форм и пояснений к бухгалтерской (финансовой) отчетности и рекомендации по исправлению возникающих ошибок в учете и отчетности. Изложены состав и содержание консолидированной финансовой отчетности. Описан алгоритм трансформации российской отчетности в отчетность согласно требованиям международных стандартов.Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.Для преподавателей вузов, аспирантов, студентов, обучающихся по программам магистратуры и бакалавриата по экономическим направлениям подготовки, слушателей системы подготовки и повышения квалификации профессиональных бухгалтеров и аудиторов, а также практикующих бухгалтеров.
Категории каталога:
Бухгалтерский учет. Аудит






Студенту на заметку:
Два способа поступить и учиться за границей
Это естественно, что любые родители хотят дать своему ребенку отличное зарубежное образование. Диплом хорошего зарубежного университета дает возможность каждому молодому человеку стать гражданином мира. Никто точно не сможет сказать, чем обоснован выбор стран у родителей, которые посылают своих детей на учебу за границу, тем не менее, он построен логически правильно: по привлечению иностранных студентов Соединенные Штаты Америки занимают первое место во всем мире, а Туманный Альбион – второе.


В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.