УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Пусть ученый забудет, что он сделал, как только это уже сделано, и пусть думает постоянно о том, что он еще должен сделать.
Фихте И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Н. Кудрявцев

Лекции по криминологии. Учебное пособие




   
Норма,Инфра-М, 2017
Страниц: 188
Формат: 60x90/16
В лекциях по криминологии академика В.Н.Кудрявцева рассматриваются основные вопросы данной науки: преступность, ее причины, личность преступника и другие. Приводятся новейшие статистические данные и результаты социологических и криминологических исследований.Книга рассчитана на студентов-юристов, но может привлечь внимание и более широкого круга читателей.






Студенту на заметку:
Хорошо уехать в Таллин
В судьбе моей собеседницы есть два мистических совпадения, связанных с литературой. Во-первых, она полная тезка булгаковской Маргариты. Во-вторых, 23 февраля 1990 года, еще подростком, она была среди зрителей рокового юбилейного вечера, посвященного Борису Пастернаку, который проходил в Таллине. Вечера, на котором не стало великого поэта 0Давида Самойлова.


Хорошо ли работать в иностранных компаниях?
Многие молодые специалисты стремятся устроиться на работу в иностранные компании. Но так ли все однозначно с иностранными работодателями, и что нужно иметь в виду при трудо]устройстве в иностранную фирму?