УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учись, словно не можешь обрести и будто опасаешься утратить.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Д. И. Латышина, Р. З. Хайруллин

Этнопедагогика. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 396
Формат: 70x100/16
Особенность данного учебника состоит в анализе педагогических традиций, характерных для народов, проживающих в России, - русских, татар, осетин, чеченцев, дагестанцев, чукчей, хантов и др. Рассматривается процесс формирования культуры взаимоотношений в многонациональном школьном коллективе, охарактеризованы факторы и условия воспитания. Религиозные верования, быт, обычаи, фольклор разных народов анализируются с точки зрения их воспитательного значения. Предложенная авторами методика может быть успешно использована как в школьной педаг??гической практике, так и в процессе подготовки учителей.Освещаются ставшие сегодня особенно актуальными проблемы воспитания школьников в духе межнационального согласия и толерантности. В свете теории межнационального общения анализируются задачи учителя, работающего в школьных полиэтнических коллективах. Характеризуются особенности этнокультур и этно-педагогики народов России, проживающих в различных ее регионах - в Поволжье и Приуралье, на Северном Кавказе, в Сибири и на Крайнем Севере. Предлагается методика работы учителя по развитию культур?? межнационального общения.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, а также учителей.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.


Два способа поступить и учиться за границей
Это естественно, что любые родители хотят дать своему ребенку отличное зарубежное образование. Диплом хорошего зарубежного университета дает возможность каждому молодому человеку стать гражданином мира. Никто точно не сможет сказать, чем обоснован выбор стран у родителей, которые посылают своих детей на учебу за границу, тем не менее, он построен логически правильно: по привлечению иностранных студентов Соединенные Штаты Америки занимают первое место во всем мире, а Туманный Альбион – второе.