УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы берем на хранение чужие мысли и знания, только и всего. Нужно, однако, сделать их собственными.
М. Монтень

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. Г. Лабскер, Н. А. Ященко

Теория игр в экономике, финансах и бизнесе. Учебник




   
КноРус, 2016
Страниц: 432
Формат: 60x90/16
Учебник содержит основы теории антагонистических игр и игр с природой. Изложены базовые понятия для чистых и смешанных стратегий, теоремы с доказательствами, точные и приближенные методы решения игр, связь с линейным программированием, принятие решений в условиях риска и неопределенности, более углубленно дана теория критериев оптимальности, приведены вопросы для самоконтроля знаний и условия задач с ответами для самостоятельного решения. Такая базовая совокупность знаний дает возможность бакалавру экономики применять теорию игр в ре??ении различных задач финансово-экономического содержания в будущей трудовой деятельности, а также осваивать и другие классы игр. Приведенные вопросы проблемного характера и библиография позволят использовать учебник в самостоятельной научной работе студентов. Соответствует ФГОС ВО 3+.Для студентов, обучающихся по программам подготовки бакалавров по экономическим и математическим направлениям. Может быть полезен магистрантам и аспирантам в рамках изучения дисциплин "Теория игр", "Теория принятий решений", "Экономико-математическое моделирование" и др., а также преподавателям этих курсов при подготовке к лекциям и практическим занятиям.
Категории каталога:
Математика в бизнесе






Студенту на заметку:
Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.


Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.