УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука есть ясное познание истины, просвещение разума, непорочное увеселение жизни, похвала юности, старости подпора, строительница градов, полков, крепость успеха в несчастии, в счастии - украшение, везде верный и безотлучный спутник.
Ломоносов М. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. Б. Ионайтис

История русской философии. Русская средневековая философия. Учебное пособие




   
Юрайт, 2016
Страниц: 274
Формат: 60x90/16
В пособии рассматриваются этапы формирования и развития русской средневековой философии относительно византийских традиций. Влияние византийских философских традиций прослеживается на примерах как переводных текстов, так и оригинальных сочинений мыслителей Киевской и Московской Руси. Особое внимание уделяется вопросу отражения философских идей в различных пластах русской культуры.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по гуманитарным направлениям и специальностям, преподавателей, а также для широкого круга читателей.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Экипаж ТПК [Союз МС-05k благополучно вернулся на Землю с МКС
Российский космонавт Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндолф Брезник и астронавт ЕSА Паоло Несполи после приземления чувствуют себя хорошо.


Эдита Пьеха: Я радуюсь, что еще нужна зрителям
Свой день рождения Эдита Пьеха по традиции отмечает на сцене. Такую форму празднования певица придумала 20 лет назад. За эти годы на концертах, проходивших 31 июля, Пьехе было подарено около 2000 букетов и 50 корзин с цветами.