УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мудрецы, мужи науки пробивают толщу знаний, Достигая вечной славы постоянством и дерзаньем.
Тагор Р.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Избранные лекции по ВИЧ-инфекции. В 2 частях. Часть 2




   
ГЭОТАР-Медиа, 2016
Страниц: 328
Формат: 60x90/16
Данная книга - вторая часть "Избранных лекций по ВИЧ-инфекции" (первая часть вышла в 2015 г. и посвящена клиническим аспектам ВИЧ/СПИДа). В нее вошли лекции по эпидемиологическим вопросам болезни (эпидемиология ВИЧ-инфекции, эпидемиологическое расследование, эпидемиологический надзор за генетическими вариантами ВИЧ) и ее профилактике, в том числе среди общего населения и уязвимых его групп, а также по профилактике вертикальной передачи ВИЧ и профессионального заражения. Представлены современные аспекты патогенеза, контроля за течением и леч??нием ВИЧ-инфекции. В настоящее издание включены не вошедшие в первую часть лекции по отдельным клиническим вопросам (иллюстрированные лекции по кожным поражениям и течению сифилиса; воспалительному синдрому восстановления иммунитета). Лекции содержат также важный материал по паллиативной и социальной помощи больным и технологиям формирования приверженности лечению.Издание предназначено для специалистов, работающих в области ВИЧ-инфекции, а также преподавателей и студентов медицинских вузов.
Категории каталога:
Инфекционные болезни






Студенту на заметку:
Как минимизировать влияние индивидуальных психологических особенностей ребенка на успеваемость в начальной школе
Способными учениками не рождаются, ими становятся. Во многом успеваемость ребенка в начальной школе зависит от его индивидуального психотипа. Но, при этом не стоит сбрасывать со счетов и влияние семьи, одноклассников, преподавателей.


Как легко сдать сессию
Учеба в институте, по мнению многих, является самым лучшим временем в жизни человека. Это связано с тем, что в студенческие годы человек уже имеет некоторую самостоятельность и независимость, и при этом у него, чаще всего еще нет семьи и детей, а родители достаточно молоды и не нуждаются в помощи.