УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Слабость ума и характера многих учеников и взрослых людей зависит от того, что они знают все кое-как и ничего как следует.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Р. Сапин, Д. Б. Никитюк, В. Н. Николаенко, С. В. Чава

Анатомия человека. Учебник. В 2 томах. Том 2




   
ГЭОТАР-Медиа, 2015
Страниц: 456
Формат: 70x100/16
Учебник состоит из двух томов, в каждом из которых в системном порядке детально рассмотрены строение и топография органов, систем и аппаратов тела человека.Во втором томе подробно изложена анатомия мочеполового аппарата (мочевыводящих и половых органов мужских и женских), органов иммунной системы, выполняющих защитные функции в теле человека, желез внутренней секреции (эндокринных желез) с их гормонообразующей функцией, анатомия сердца и кровеносных сосудов, нервной системы (спинной, головной мозг и нервы) и ор­ганов чувств (зрения, слуха, обоняния, вкуса, кожной чувствительности). При описании анатомии органов и образуемых ими систем и аппаратов излагается не только их строение, вплоть до микроскопического, но и топография, функции. Приводятся краткие данные о развитии органов, их возрастных особенностях, вариантах строения и аномалиях.Написание анатомических терминов соответствует "Международной анато­мической терминологии".В конце каждого раздела помещены вопросы для повторения и самоконтроля, позволяющие лучше понять и запомнить прочитанное.Рисунки в учебнике цветные, с подробными обозначениями. Представлены также таблицы, содержащие сведения об отдельных органах.Учебник предназначен студентам медицинских вузов, также может активно использоваться на биологических, педагогических и физкультурных факультетах других вузов.
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
Чем привлекает иностранных студентов образование в Финляндии?
PОбъяснить превосходство Финской школы в образовании довольно сложно. Финляндия обладает красивыми зданиями университетов, имеет хорошо подготовленных учителей, современные тех...


Почему стоит учиться в США?