УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Что может быть честнее и благороднее, как научить других тому, что сам наилучшим образом знаешь?
Квинтилиан

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Давыдов, М. М. Лапкин, В. О. Самойлов, В. А. Черешнев

Морфофизиология тканей. Учебное пособие




   
ГЭОТАР-Медиа, 2015
Страниц: 112
Формат: 60x90/16
В данном учебном пособии рассмотрены основные виды и свойства живых тканей человека. Даны понятия: ткань, клетка, симпласт, синцитий, межклеточное вещество, а также морфологические, метаболические и функциональные связи тканей. Представлены и охарактеризованы основные разновидности эпителиальных, соединительных, мышечных и нервной тканей. Кратко изложены онтогенетические особенности развития этих структур. Пособие завершается разделом, посвященным интеграции тканей в органы и системы. Рекомендованы основные общекультурные и професси??нальные компетенции, а также формы и методы контроля и оценки результатов обучения. В конце каждого раздела сформулированы основные проблемные вопросы.Предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей фармацевтических вузов и факультетов. Может быть полезно студентам и преподавателям медицинских и биологических вузов, а также всем, кто интересуется данным вопросом.
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
Студенческое самоуправление: к молодежной политике один шаг?! Часть 4в
Здравствуйте! Сегодня я решил поделиться с Вами второй частью статьи Студенческое самоуправление: к молодежной политике один шаг?! Очень важная, непосредственная связь студенческого самоуправленияЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Новости студенческой жизни.


Рефераты для студентов. Медицина
Приветствую Вас, дорогие читатели блога студента-отличника! Сегодня я решил поделиться с Вами интересной сборкой рефератов по медицине. «Адепт» – именно это издательство собрало данную подборку. Сейчас я расскажу Вам оЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Сборник [...]