УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Педагог - человек, который лучше знает как воспитывать чужих детей, чем своих.
Ж. Фалкенаре

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Медик, В. К. Юрьев

Общественное здоровье и здравоохранение. Учебник




   
ГЭОТАР-Медиа, 2015
Страниц: 288
Формат: 60x90/16
В учебнике, подготовленном в соответствии с учебной программой по дисциплине "Общественное здоровье и здравоохранение", рассмотрен широкий крут вопросов, касающихся здоровья населения, экономики здравоохранения и управления им. Показана роль среднего медицинского персонала в организации работы больничных, амбулаторно-поликлинических учреждений, скорой медицинской помощи. Особое внимание уделено вопросам оплаты труда, правовой и социальной защиты средних медицинских работников, соблюдению моральных принципов и этических норм в их профессиональной деятельности.Предназначен студентам факультетов высшего сестринского образования медицинских вузов, колледжей и училищ, преподавателям системы высшего и среднего медицинского образования, медицинским работникам среднего звена, занимающим руководящие должности в учреждениях здравоохранения.






Студенту на заметку:
Хорошо уехать в Таллин
В судьбе моей собеседницы есть два мистических совпадения, связанных с литературой. Во-первых, она полная тезка булгаковской Маргариты. Во-вторых, 23 февраля 1990 года, еще подростком, она была среди зрителей рокового юбилейного вечера, посвященного Борису Пастернаку, который проходил в Таллине. Вечера, на котором не стало великого поэта 0Давида Самойлова.


Хорошо ли работать в иностранных компаниях?
Многие молодые специалисты стремятся устроиться на работу в иностранные компании. Но так ли все однозначно с иностранными работодателями, и что нужно иметь в виду при трудо]устройстве в иностранную фирму?